© Инстаграфика


ШАБЛОНЫ ДЛЯ ИНСТАГРАМ: ОФОРМЛЯЕМ АККАУНТ В ИНСТАГРАМ С ПОМОЩЬЮ ШАБЛОНОВ 

10 советов для поднятия органического роста



ШАБЛОНЫ ДЛЯ ИНСТАГРАМ: ОФОРМЛЯЕМ АККАУНТ В ИНСТАГРАМ С ПОМОЩЬЮ ШАБЛОНОВ 
Для чего нужны шаблоны для Инстаграм?
Шаблоны Инстаграм – это такие макеты ваших постов, которые сочетаются между собой по стилю и цвету. Используя такие готовые макеты, вы можете создать единый стиль вашей страницы. Вы вставляете в такие макеты свой материал – обычно фотографии, но иногда это могут быть видео, – и в результате получаете красиво оформленную ленту в одном стиле.
Чем именно вам могут быть полезны шаблоны?
В первую очередь, вам не нужно думать о том, как соединить визуально все посты в ленте в одно целое, как сделать красивый аккаунт и как вызвать доверие у ваших подписчиков. Если вы оформите ваш аккаунт с помощью шаблонов и создаете красивую ленту – то вы создаете впечатление успешной, классной страницы. Ваши клиенты видят, что над вашим аккаунтом поработал дизайнер. Профессиональный дизайн аккаунта сразу формирует к вам некое доверие и отличает вас от других блогеров. Это уже плюс одна ступенька к получению доверия от ваших клиентов. 
Формирование этой мысли у клиента происходит буквально за одну-две секунды и затем происходит реакция осмысления на уровне “Нравится/Не нравится” – то есть оформление постов может либо понравится либо нет. От чего это зависит? От того, кто является вашим клиентом. Поэтому при оформлении вашего аккаунта с помощью шаблонов вы должны знать, кто является вашим клиентом.
Ответьте себе на следующие вопросы:
  • Кто хочет у вас покупать или уже покупает?
  • Какую проблему вы решаете с помощью вашего аккаунта?
  • Или о чём вы пишите на вашей страницах Инстаграм и почему люди вас читают?
Далее, уже зная вашего клиента вы можете оформить ваш аккаунт Инстаграм в таких цветах, в таком стиле и используя такие элементы в дизайне, которые могут понравится вашему клиенту.
Например, если вы магазин детской одежды и вашими клиентами и основными подписчиками являются мамы, у которых есть дети до 10 лет, то вы знаете, что обычно такие мамы клюют на красивые детские вещи с аппликациями, с красивыми элементами дизайна, что любят куртки с яркими вышивками или наклейками, предпочитают покупать яркие, разноцветные вещи. Тогда вы, зная об этом, уже можете оформить свой аккаунт Инстаграм в таком красивом детском стиле в ярких цветах с красивыми иллюстрациями. Вы знаете, что именно оформление в таком стиле вашего аккаунта привлечет вашу целевую аудиторию, а именно, мам с детьми.
Если вы, наоборот, продаете стильную модную одежду для молодых красивых девушек до 30 лет, которые занимаются спортом, которые хотят выглядеть дорого, стильно и сексуально, то вы должны использовать те цвета, которые привлекают именно этих девушек: например, белый, черный, золотой, серебряный, красный. Эти цвета создают определенные ощущения изысканности, богатства, роскоши и высокого стиля. Если вы оформите ваш аккаунт именно в таком цветовом сочетании, то вы сможете привлечь именно таких девушек – ваших потенциальных клиенток.
Итак, чем могут вам помочь готовые шаблоны для вашего аккаунта Instagram?
Первое. Вы сможете оформить вашу страницу в едином красивом стиле.
Посмотрите примеры внизу. Первая страница выглядит аккуратно, но обычно. Таких аккаунтов с ногтями тысячи в Инстаграм. Вторая – привлекает внимание, доставляет эстетическое удовольствие, отличается от других, запоминается. 

Второе. Вы сможете публиковать посты без привязки к контент-плану. Например, с вами случилась какая-то забавная история или в какой-то определенный день вы решили провести маркетинговую акцию, но в вашем контент плане это не предусмотрено, вы уже продумали на месяц вперед свои фото, и новая фотография будет не к месту. Чтобы ваш аккаунт оставался таким же красивым и гармоничным, вы берете эту фотографию и оформляете в шаблон. Таким образом, вы публикуете свой контент, а ваша фотография остаётся в едином стиле с остальными вашими другими фотографиями благодаря шаблону.
Третье. Вы создаёте впечатление профессионально оформленной страницы. Пользователь, который зашел на вашу страницу, начинает вам доверять, поскольку видит что ваша страница профессионально оформлена, над страницей поработал дизайнер, и он понимает, что вы потратились на это оформление. Это как с витриной магазина. Если витрина красивая и стильная – нам хочется туда зайти и мы понимаем, что в этом магазине не продают вещи по 50 рублей. Поэтому с помощью оформления, вы будете влиять на то, кто на вас подписывается.
Посмотрите примеры внизу. Первый пример оформления блога юридической фирмы выглядит нелепо, второй – красиво и профессионально. Какая страница вам нравится больше? К какому специалисту вы бы обратились? 

Четвертый момент. Шаблоны дают возможность экономить на фотографиях. Не всегда и не у всех есть возможность заказывать красивые фотосессии или снимать на профессиональную камеру с прекрасным освещением. Иногда фотографии получаются не очень хорошего качества, но они нужны. И что тогда делать? В данном случае как раз помогут шаблоны. Вы можете выбрать такой шаблон, где фотография будет занимать немного места. Либо вы можете выбрать шаблон, а ваша фотография будет фоном. И даже если фотография будет не совсем удачная, то шаблон поможет минимизировать ее недостатки за счёт дизайна и графических элементов.
Шаблоны нужны кому? Для каких сфер деятельности? Подходят ли они вам?
Прежде всего шаблоны подходят для тех фирм, компаний или индивидуальных предпринимателей, которые предлагают в Инстаграм свои услуги. Чтобы аккаунт вызывал доверие, его оформляют с помощью личных фото (так вы формируете доверие и личный бренд) и с помощью шаблонов (это экспертная часть, здесь вы публикуете новости, кейсы, примеры и т.д). Вы можете чередовать личные фотографии с шаблонами, размещать тематические фотографии, и всё это будет выглядеть стильно и красиво.
Еще одна полезность шаблонов – с их помощью легко оформить рубрики. Если вы магазин, у вас может быть рубрика “Акции/Скидки/Распродажи”, либо уход за изделиями, либо советы стилиста, либо ещё какие-то рубрики, связанные именно с вашей деятельностью. Если вы юрист, то у вас может быть рубрика “Отзывы клиентов”, “Истории успеха наших клиентов”, “Перечень наших услуг” и так далее.
Если вы также хотите сделать свой аккаунт красивым, удобным для оформления и привлекательным именно для своего клиента, то заказывайте оформление профиля у нас.